Jump to content
Cesbo Community
LostSoul

Континент-ТВ 85.2

Recommended Posts

Добрый день!

У кого есть карточки этого оператора?

Как они шарятся?

Работает ли HD?

Сколько каналов с одной карты?

насколько стабильно?

спасибо

Континент не расколупывается, а вот телекарта успешно шарится, в том числе 1HD и Росия HD

изучаю сайт телекарта.

правильно понимаю что работает то, что написано "входит в бесплатный пакет"?

( туда входит первый хд и россия хд )

изучаю сайт телекарта.

правильно понимаю что работает то, что написано "входит в бесплатный пакет"?

( туда входит первый хд и россия хд )

Судя по сайту у меня раздается пакет "Стандарт"

Ну а Спорт1 HD и КХЛ HD раздается?  Это всё с одной карты?

А вот их я ещё не пробовал шарить, завтра если времени хватит, попробую, но уж больно неудобно они раскиданы по транспондерам, из-за 2-х каналов 2 тюнера занимать... как-то расточительно, тем более  эти каналы мы на PBI модулями с картами расколупываем!

Неужели так стабильно и хорошо этот PBI работает?

Я тут уже практически определился и заказал конфиг на базе TBS и Supermicro 2U http://www.supermicro.ru/products_spec_1445.html

Получается 18 портов по 5861р за порт, или 20 портов за 5543р за порт,  плотность 9-10 портов на юнит.

PBI имеет приемущества?

Неужели так стабильно и хорошо этот PBI работает?

Я тут уже практически определился и заказал конфиг на базе TBS и Supermicro 2U http://www.supermicro.ru/products_spec_1445.html

Получается 18 портов по 5861р за порт, или 20 портов за 5543р за порт,  плотность 9-10 портов на юнит.

PBI имеет приемущества?

PBI - говнище редкостное! Мучались с ним 3 года, (не выкидывать его теперь) сейас оставили только на HD от Триколора и Континента

спасиб, ну значит всё правильно делаю.

имхо, много  TBS на одном серваке, не есть гуд.

У нас, максимум 5  TBS на сервак. 2-3 карты 6985 + 2-3 карты 6991 = 14-16 транспондеров на сервак.

look а более мощный процессор не исправит тему?

Я боюсь что сервер мне сейчас купят только один , и купив на 14-16 я ещё долго буду сосать лапу потом.

18-20 это почти тоже самое что и 14-16.

У вас на 16 портов какой процессор?

Три машины на GIGABYTE GA-H77-D3H, Intel Core i5, БП ватт на 500-600 = намного бюджетней получается чем навороченный Supermicro.

Корпуса  AeroCool Vs-9 Black  - не стоечный конечно, зато недорогой и весь дырявый как дуршлаг. :)

Три машины на GIGABYTE GA-H77-D3H, Intel Core i5, БП ватт на 500-600 = намного бюджетней получается чем навороченный Supermicro.

Корпуса  AeroCool Vs-9 Black  - не стоечный конечно, зато недорогой и весь дырявый как дуршлаг. :)у меня вот такие матери

у меня вот такие матери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7892503 2 гиговых сетевухи и 6 плат воткнуть можно!!! :D

Это всё до определённой пороговой величины, пока у вас таких дуршлаков штук 15 , ну 20.

Когда у вас их  становится 40-50 и выясняется что нужна ещё одна штатная единица чтобы бегать и сгоревшие блоки питания и диски менять, вот тогда вспоминается supermicro.

Выглядит это обычно так -  у вас сегодня сломалось тут, завтра сломалось там,  а послезавтра здесь.

И всё недовольство валится на вас, и руководство типа начинает задумываться а справляетесь ли вы с обязанностями если всё каждый день падает)

Я себе домой домой в качестве домашнего сервера собрал сервак в MTQ-813-350CB  и это всё за свои живые деньги покупал, с работы ничего лишнего не списал)

Supermicro_CSE-813MTQ-350CB_350W_SAS_SAT

Это всё до определённой пороговой величины, пока у вас таких дуршлаков штук 15 , ну 20.

Когда у вас их  становится 40-50 и выясняется что нужна ещё одна штатная единица чтобы бегать и сгоревшие блоки питания и диски менять, вот тогда вспоминается supermicro.

Я себе домой домой в качестве домашнего сервера собрал сервак в MTQ-813-350CB  и это всё за свои деньги, с работы ничего не тырил.

Supermicro_CSE-813MTQ-350CB_350W_SAS_SAT

40-50 дуршлаков,  по 150 каналов с каждого "дуршлака", а то и больше - так тут и целого неба мало! Хдеш столько то каналов наскрести??? :D

Ну я имел ввиду подход к выбору серверов в целом.

То есть общее серверное хозяйство, а не только приёмники ТВ.

Но даже если рассмотреть только ТВ-хозяйство, то у меня уже используется ( по отдельным ящикам)

1) сервер мидлваре и связь с биллингом

2) сервер DRM

3) сервер управления с моими скриптами и мониторингом астры php , подгрузка epg

4) сервер оскам основной

5) сервер oscam с карточками ( стоит в комнате дежурных )

6) балансер основных-резервных источников на astra4 ( в процессе запуска )

7) сервер контроля multicast потоков с отрисовкой графика потерь на сети и магистральных каналах

8) - 13)   приёмники с астрой ( по 4 порта каждый - так до меня купили )

к комерческой эксплуатации явно добавится ещё 1-2 DRM-сервера и 1-2 приёмника.

всё это барахло расположено в 3 стойках по 3 разным адресам и уже доставляло мне удовольствие несколько раз ломаться,

хотя ещё даже  до промышленной эксплуатации не доведено.

И ломается оно всегда в самый неподходящий момент(

А супермикро чем-то принципиально отличается в отказоустойчивости? Там не горящие БП или другое железо? Можно хороший БП вставить в простой комп.

У нас серверов десятки, работают годами. И за много лет работы, не сгорел ещё ни один БП. Единственное что иногда приходится менять - это винты. На серверах iptv вообще нету винтов, все на флэшках.

А супермикро чем-то принципиально отличается в отказоустойчивости? Там не горящие БП или другое железо? Можно хороший БП вставить в простой комп.

У нас серверов десятки, работают годами. И за много лет работы, не сгорел ещё ни один БП. Единственное что иногда приходится менять - это винты. На серверах iptv вообще нету винтов, все на флэшках.

Ну IBM понадежнее будет)  В более крупных конторах где число серверов измеряется сотнями , а бизнес не является ИТ-ориентированным уже применяют что-то типа IBM)

Для среднего бизнеса supermicro оптимальнее.

Насчет IPTV с флешкой -  тоже хочу сделать, но пока не до этого. так как надо как-то сделать удаленное складирование логов и.т.п.

Не против supermicro. В Беларуси приходится смотреть в сторону наиболее дешевого но надежного оборудования.

Логи складирую в примонтированную сетевую папку. Параллельно логи хранятся в tmpfs папке. И раз в неделю делается дамп флэшки. Раз в месяц дамп пишется на такую же флэшку, на случай вылета. Если полетит флэшка, останется просто загрузиться со второй(хотя за все время полетела только одна в первую неделю эксплуатации, подделка на TLC была).

есть несколько вопросов к вам: чем EPG генерите и в чем разница какие роли у серверов 4 и 5

EPG генерирую самописным скриптом на питоне.

каждую ночь сервер управления через curl запускает по копии скрипта на каждом активном транспондере и каждая копия сливает в базу данных мидлваре инфу о своих каналах.

Роли серверов 4 и 5 такие.

У нас географически техплощадка где стоят тарелки  и приёмники , площадка где находится ядро сети ( сведены все основные магистрали ) , и площадка где сидит дежурный и обслуживающий персонал это 3 разных адреса, разнесенных на километры.

По этой причине сервер oscam номер 4 установлен на площадке рядом с приёмниками и настроен брать ключи с сервера 5 , а в случае fail - брать ключи с публичных шар.

Это сделано на случай разрыва связи с сервером 5 при сохранении связи с интернетом.

Сервер 5 находится в помещении где круглосуточно есть дежурный персонал.

К нему непосредственно подключены наши карты доступа.

Предполагалось что это позволит в случае необходимости оперативно активировать их через "рекомендованное оборудование" в любое время.

Однако на практике проблем с au требующих вынимать карту из считывателя не возникало ещё ни разу)

И так же на практике получилось что вся схема работает кривовато - триколор у меня через двойной каскад не аукается.

поэтому на данный момент фактически сервер 4 обслуживает только HD каналы которые мы не умеем открывать сами.