Jump to content
Cesbo Community
  • Announcements

• RadioSintetica

Information   10/21/18

Registration on the forum temporarily closed! For support requests, please contacat us: https://cesbo.com/help
      Our community in Telegram: @cesbo_en (English language) , @cesbo_ru (Russian language) , @cesbo_es (Spanish Language)
igor_st26

Astra - расширенная и бесплатная версии.

Recommended Posts

извиняюсь, если не туда написал.

Погода у нас началась плохая .... липкий снег....

так вот к чему я ....

тарелки и головки залепляет снегом и сигнал падает, не знаю какой самый низкий порог, но астра перестаёт лочить транспондер.

можно как то отключить проверку сигнала ну или сделать этот параметр настраиваемым, так как dvblast в этих условиях работает(хоть и не идеально..).

а разве драйвера на astra и dvblast работают по разному?

можно сцЫлку на актуальные драйвера?

при попытке установить драйвера для TBS6985

make выдаёт

make[3]: *** No rule to make target `/root/TBS/linux-tbs-drivers/v4l/tbs8921ctrl.o', needed by `/root/TBS/linux-tbs-drivers/v4l/tda18271.o'.  Stop.
make[2]: *** [_module_/root/TBS/linux-tbs-drivers/v4l] Error 2
make[2]: Leaving directory `/usr/src/linux-headers-3.13.0-32-generic'
make[1]: *** [default] Error 2
make[1]: Leaving directory `/root/TBS/linux-tbs-drivers/v4l'
make: *** [all] Error 2

дайвера от сюда https://www.tbsiptv.com/index.php?route=product/download/drivers&path=13&id=74

да хули там пытацо :)

склонируй/скачай https://bitbucket.org/CrazyCat/linux-tbs-drivers и запусти скрипт в зависимости от ядра и битности tbs_install_*.sh, обычно  tbs_install_x64.sh для для 64-битных дистрибов с ядрами от 2.6.32+ до 4.10.

а вообще лучше open-source драйвера с официального tbsdtv/media_build

Клонируеш и дальше по README. Но лучше сначала ./build, а потом ./install.sh - первое проверит чтоб все было установлено для сборки  (debian/*buntu рекомендуется), скачает текущий снапшот сурцов (если конечно не в "резервациях" под "санкциями" или "блокировками от РКЦ" на облачные сервисы Amazon) и соберет, а второе вычистит ядерные media-дрова и проинсталит собранные + прошивки.

вот ты поматерицо........первая строчка не в счёт)))))

буду стограмистов своих напрягать, что бы они твоё по фене разобрали по полочкам)

УРААААА!!!!!!

я победил)))))

Oct 30 16:14:13: INFO: [dvb_input 9:0] fe has lock. status:SCVYL signal:96% snr:76% ber:32 unc:0

спасибо CrazyCat!!!!!!

компелил последние драйвера от сюда tbsdtv/media_build

попугаев показывает больше и работать астра начала стабильнее.

ошибок с PMT, CAT, PAT и так далее стало намного меньше.

Всем добрый день/вечер/утро)

Я новичок в работе с Астрой. Из прочтения форума понял, что версия 4 не поддерживает mpts, а версия 5 - платная и не работает после окончания тестового периода.

Вопрос: есть ли возможность в 4й версии вывести несколько каналов одним потоком, или всё же придётся покупать 5ую версию? 

Спасибо

7 hours ago, AlexSem said:

Всем добрый день/вечер/утро)

Я новичок в работе с Астрой. Из прочтения форума понял, что версия 4 не поддерживает mpts, а версия 5 - платная и не работает после окончания тестового периода.

Вопрос: есть ли возможность в 4й версии вывести несколько каналов одним потоком, или всё же придётся покупать 5ую версию? 

Спасибо

только астра + mptsd

On ‎10‎.‎11‎.‎2018 at 1:22 AM, glazkow said:

ну почитайте статейки про mptsd. Делалось лет 6 назад, уже и не помню )

Читаю, но не понимаю) да и инфы мало в них, но спасибо)

Коооот ;)  подскажи плз.   

под ТБСки дрова на ядро 4.4 вобще не встают никак ? 

уже второй день бьюсь со всеми дистрибами, и нифига.   вероятно я что-то упускаю :(

блин,  тогда я уже даже не знаю в какую сторону копать.  надо более детально вкуривать в логи. убунта 16ая,  уже раза 2 переставлял разные варианты дров.

собираются, устанвливаются, перегружаю... ииии ничего.  если до этого хоть какие-то двб-шки были видны, то после уставноки пропадает всё.

убунта нулячая, может ещё какие-то либы мастхэв как нужны для нормальной инсталяции, давно уже не касался этой темы, вероятно где-то вутпляю :(

сори за офтоп конечно.

TBSки разные 6982\6984 и пара стареньких технотрендов.

до установки дров ( с системными) какие-то карты в системе виднеются. после установки все пропадают.

дрова уже перепробовал все какие мог, результат один и тот же. 

а предпочтительнее всё же  что ставить,  эти ? -> https://github.com/tbsdtv/media_build

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now